Slider image

АКЦИЯ — СКИДКА 20% на все виды диагностических обследований детям в возрасте от 4 до 15 лет.

31 мая, 2020

 


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!


В честь дня защиты детей Узбекско-американская 🇺🇿🇺🇸 офтальмологическая клиника «CRYSTAL» и детская глазная клиника «LOOK AT ME» объявляют 20% скидку на все виды диагностических обследований детям от 4 до 15 лет.


Данная акция продлится весь июнь до 1 июля 2020 года, и будет проводиться только по предварительной записи.

 

Первоначальное обследование занимает около 2-3 часов и включает в себя:

   проверку остроты зрения;

   коррекцию зрения;

   подбор очков для дали и для чтения;

   авторефкератометрию;

   биометрию;

   измерение глазного давления 

   измерение поля зрения 

   А-сканирование;

   измерение размера глаза;

   осмотр врача (консультация, назначения и рекомендации). 

 

Стоимость вышеуказанной диагностики с консультацией врача составляет 80 000 сум.

 

После полного обследования ребёнку выделяется месяц бесплатного обслуживания (повторные осмотры).

 

При крайней необходимости может быть назначено дополнительное обследование:

• компьютерная томография – 80 000 сум (один глаз)

• УЗИ глаза – 36 000 сум (оба глаза)

• компьютерная периметрия – 80 000 сум (один глаз)

• ангиография (ангио ОСТ) -  80 000 сум (один глаз)

• Ультразвуковая биомикроскопия (УБМ) - 

96 000 сум (один глаз)

 

Все цены снижены на 20% (до 1 июля) на период акции!

 

Стоимость услуг является единой как для граждан Узбекистана так и для иностранцев. 

Форма оплаты любая.

 

Внимание!

Клиники работают с понедельника по пятницу 

СТРОГО по предварительной записи (за 3-4 дня) с 8:00 до 16:00.

Рекомендуется приходить на сытый желудок. 

 ☎️

    +998712318811

    +998712318500

 
📱

   +998935011047

 TELEGRAM 

 

  +998977011044 

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 

 

💻

WWW.GLAZ.UZ

 

22 ГОДА ВО БЛАГО ЧЕЛОВЕКА  

 


 


С 1 июня в клиниках «CRYSTAL» & «LOOK AT ME» стартует месячник, посвященный здоровью детей.

 

Наши специалисты отмечают, что основные проблемы детей школьного и старшего дошкольного возраста связаны с состоянием позвоночника, зрения и с режимом питания. Наш материал о том, как уберечь зрение ребёнка и организовать правильный зрительный режим.

 

БОЛЕЗНЬ СОВРЕМЕННОСТИ 

 

Регулярная нагрузка на глаза стала бичом нашего времени, с одинаковой силой карающим взрослых и детей. Компьютер, телевизор, мобильный телефон медленно, но уверенно делают свое дело, вызывая патологии в работе зрительных органов. Наиболее распространенная из них – миопия или близорукость, которая может быть истинной или ложной. Последняя – её ещё называют «спазм аккомодации» – один из самых распространенных диагнозов у школьников. 

 

С проблемой ложной близорукости к офтальмологам обращаются уже к середине либо к концу первого класса. Родители жалуются, что ребенок стал щуриться, близко смотреть телевизор и так далее. 

Дело в том, что, когда ребёнок начинает учиться, нагрузка на глаза резко возрастает: длительное чтение, письмо. Кроме основных предметов, дети занимаются с репетиторами, в музыкальных и художественных школах, плюс игры на компьютере и мобильном телефоне. Такая нагрузка приводит к тому, что мышца, отвечающая за аккомодацию (способность глаза четко видеть предметы, находящиеся на различных расстояниях), ослабевает и начинает неправильно выполнять свою функцию. И как результат, мы имеем снижение зрения вдаль.

 

Среди распространенных причин ложной близорукости специалисты также называют: несбалансированное питание, нарушение режима сна, дефицит полезных элементов в организме, нарушение кровообращения в районе позвоночника (в шейном отделе), неправильное положение во время чтения или несоблюдение безопасного расстояния книги. Плохо влияет на зрение ребёнка использование стола или стула, который не соответствует возрасту и росту ребенка, сидячий образ жизни, плохое освещение и, конечно же, длительное сидение со всевозможными гаджетами.

 

Когда глаза ребенка находятся в непрерывном напряжении, ложная близорукость может перерасти в реальное снижение остроты зрения – миопию.

 

«CRYSTAL» и « LOOK AT ME» советуют родителям обращать внимание на признаки, которые могут свидетельствовать о нарушении зрения. Стоит насторожиться, если:

  • при рассматривании предметов на большом расстоянии ребенок начинает щуриться;
  •  жалуется на чувство рези и боли в глазах;
  • ребенок очень низко наклоняется к тетради, чтобы написать что-нибудь, у него возникает слабость и усталость после чтения;
  • если вы увидели покраснение глазных яблок.

Также признаками проблем с глазами могут стать частые головные боли и снижение активности на занятиях.

Родители должны помнить, что зрение у детей снижается постепенно и иногда даже незаметно. Поэтому даже при отсутствии жалоб необходимо своевременно (один раз в год) показывать ребенка детскому офтальмологу. Это даст возможность выявить патологию на ранних стадиях.

 

СНИЖАЕМ НАГРУЗКУ 

 

Сегодня учёные всё больше склоняются к тому, что так распространенная сегодня близорукость – это побочный эффект технологического прогресса. Конечно, родители не могут изолировать ребенка от компьютера, планшета – у современных детей с гаджетами связан процесс обучения. Но научить глаза отдыхать и соблюдать зрительную гигиену вполне возможно.

Если говорить о школьниках, то непрерывная зрительная нагрузка не должна превышать 20-30 минут. Приучите ребёнка делать перерывы при чтении, работе за компьютером. Позаботьтесь об обеспечении хорошего освещения комнаты, рабочего стола (где ребёнок пишет, делает уроки) и проследите, чтобы монитор не располагался очень близко к глазам (оптимально на расстоянии 60-70 см).

Родители должны следить, чтобы ребёнок во время выполнения домашнего задания, либо работы за компьютером, периодически менял точку фиксации. Т.е. необходимо отвлекать ребёнка от зрительной работы и выводить его на свежий воздух, либо увлекать домашними делами или просить постоять у окна и смотреть на разноудалённые предметы в течении 5 минут. Причём, полезно не просто смотреть вдаль, а сосредоточиться на на каком-либо объекте.

При таких перерывах глазная мышца расслабляется и в целом снижается утомляемость ребёнка.

Детям дошкольного возраста не рекомендуется смотреть мультфильмы на планшете, ведь, чем меньше и ближе к глазам изображение, тем больше на них нагрузка. Мультфильмы маленький  ребенок может смотреть только с экрана телевизора с далекого расстояния. 

 

Конечно, педиатрами ведется профилактика, но и родители должны уделять внимание здоровью своих детей. Вместо сидения за компьютером, ребенку необходимо больше времени проводить на улице, занимаясь активными видами спорта (футбол, пробежки, велопрогулки). Глазные мышцы получат совершенно новые нагрузки, которые нейтрализуют спазм аккомодации и снимут дискомфорт.  Важно следить за рационом – употребление каротина и витамина С благотворно влияет на здоровье глаз.

 

Как уже говорилось, хотя бы раз в год нужно посещать офтальмолога. До школьного возраста малыш проходит обязательные осмотры –  первый раз офтальмолог осматривает грудничка в месяц, затем в полгода – когда специалист смотрит рефракцию глаза и понимает, есть ли у ребенка какие-то патологии или нет. Обязательно нужно посетить офтальмолога и в три года, когда ребёнок уже разговаривает и врач может проверить остроту зрения. В этом возрасте при необходимости ребёнку уже могут прописать очки. Также окулист осматривает ребёнка перед поступлением в школу.

Наконец, в каждом классе ребёнку вновь надо будет посещать офтальмолога – это позволяет вовремя выявить заболевание и предотвратить его развитие. 

 

В наших клиниках диагностическая служба находится на высоком уровне. Мы имеем весь ресурс медицинской техники для выявления различных патологий на ранних этапах. 

 

Конечно, если у ребёнка хорошее зрение и его ничто не беспокоит, то достаточно бывать у глазного врача раз в год. Как правило, по результатам осмотра врач сам определит, когда лучше показаться в следующий раз.

 

ЛИНЗЫ ИЛИ ОЧКИ?

 

Как у детей, так и у взрослых вариантов коррекции зрения без операции два – очки или контактные линзы. У каждого есть свои плюсы и минусы. В целом приемлема любая коррекция. В случае с линзами главное, чтобы ребёнок мог самостоятельно их снимать и надевать, соблюдая при этом правила гигиены и ухода за ними. Существуют методики, когда контактные линзы прописывают грудным детям после операции и за соблюдением всех правил следят родители. В целом, если речь идет о временном ношении, например для исправления косоглазия, лучше отдать предпочтение очкам.

Не так давно распространение получили так называемые "ночные линзы". Такой метод коррекции зрения получил название ортокератология. Суть его заключается в использовании жёстких газопроницаемых линз, надеваемых на ночь. За это время они исправляют форму роговицы так, что на следующий день можно ходить без очков и прекрасно всё видеть. К концу дня эффект заканчивается, и на ночь нужно надевать их снова. Линзы изготавливаются индивидуально по глазу пациента. 

 

При ношении таких линз нужно обязательно наблюдаться у офтальмолога, чтобы избежать осложнений.

 

В офтальмологических центрах «CRYSTAL» и «LOOK AT ME» приём таких пациентов ведётся детскими офтальмологами и специалистами:

 

главный врач, врач-офтальмолог, офтальмохирург

 АЛЛАБЕРГАНОВ АТАБЕК ТУЛИБАЕВИЧ 

 

врач - педиатр, Детский офтальмолог 

 

БАХРАМОВА ГУЛЬБАХОР БАХОДИРОВНА

 

врач-офтальмолог, оптометрист

МАКСУДОВА САОДАТ ПУЛАТОВНА

 

врач-офтальмолог, лазерный хирург, специалист глазного дна 

ХАСАНОВА ЗАЙНАП РАИМОВНА